Картофель, собранный на участке, разложили по мешкам вместимостью 0,4 ц и 0,28 ц. Оказалось, что больших мешков взяли на 5 меньше, чем маленьких. Сколько всего мешков понадобилось, если собрали 32 ц картофеля?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:02
    0
    х - большые

    0,4 х+0,28 (х+5) = 32

    0,4 х+0,28 х=32-1,4

    0,68 х=30,6

    х=30,6/0,68

    х=45 - большие

    45+5=50 - маленькие