Когда Салтанат прочитала a страницу то ей осталось на 40 страниц больше чем она уже прочитала сколько страниц в книге Найди число страниц в книге если a равно 10 15 30 40

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 09:14
    0
    Если а = 10

    10 + (40+10) = 60 - страниц в книге

    если а = 15

    15 + (40+15) = 70 - страниц в книге

    если а = 30

    30 + (40+30) = 100 - страниц в книге

    если а = 40

    40 + (40+40) = 120 - страниц в книге

    Ответ: 60; 70; 100; 120;