Найдите значение выражения

4 3/2m - m + 1 1/12m

при m = 8/19

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 13:14
    0
    4 3/2m - m + 1 1/12m = 3 3/2m + 1 1/12m = 3 18/12m+1 1/12m=4 19/12m=5 7/12m=67/12m

    при m = 8/19

    67/12*8/19=67/3*2/19=134/57=2 20/57
  2. 19 марта, 14:56
    0
    3 3/4 * 8/19 = 44/19 - 8/19 = 36/19 = 1 1/12 * 8/19 = 26/57=36/19 + 26/57 = 134/57