Поезд прошел3/5 всего пути, и ему осталось пройти ещё 140 км. Каков весь путь?

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 04:33
    0
    1) 1 - 3/5 = 5/5 - 3/5 = 2/5 - такую часть пути еще осталось пройти.

    2)

    140 км - 2/5

    х км - 5/5

    х = 140 * 5/5 : 2/5 = 140 * 5/5 * 5/2 = 140*5*5 / 5*2 = 140*5 / 2 = 700/2 = 350 (км).

    Ответ: 350 км - весь путь.
  2. 28 января, 05:51
    0
    Обозначим весь путь за х

    3/5 х+140=х

    3/5 х-х=-140

    -2/5 х=-140

    Ответ 350