Помогите!

1) 1/2y-2/3y-5/9y=7/12

Немогу решить!

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:02
    0
    1/2y-2/3y-5/9y=7/12

    9/18 у-12/18 у-10/18 у=7/12

    -13/18 у=7/12

    -13 у=126/12

    у=126/12*-13

    у=-21/26