Решить уравнение 5 (8 х+3) - 12=83

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 20:15
    0
    40x+15-12=83

    40x=83+12-15

    40x=80

    x=2
  2. 3 октября, 21:43
    0
    5 (8 х+3) = 83+12

    5 (8 х+3) = 95

    8 х+3=95:5=19

    8 х=19-3=16

    х=16:8

    х=2