Вычислите!

а) 5/6 + 2/3;

б) 5/6 - 2/3;

в) 5/6 · 2/3;

г) 5/6 : 2/3;

д) 0,6 + 0,24;

е) 0,6 - 0,24;

ж) 0,6 · 0,24;

з) 0,6 : 0,24.

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:07
    0
    А) 5/6 + 2/3=5/6+4/6=9/6=1 3/6=1 1/2

    б) 5/6 - 2/3=5/6-4/6=1/6

    в) 5/6 · 2/3=10/18=5/9

    г) 5/6 : 2/3=5/6*3/2=5/4=1 1/4

    д) 0,6 + 0,24=0.84

    е) 0,6 - 0,24=0.36

    ж) 0,6 · 0,24=0.144

    з) 0,6 : 0,24=2.5