Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, диагональ которого равна 144 см, а стороны основания 48 см и 96 см

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 11:11
    0
    V=abc

    d^2=a^2+b^2+c ^2

    c = √d^2-a^2-b ^2

    c = √144*144-48*48-96*96

    c = √9216

    c=96

    v=96*96*48=442368