Решите уравнение

x+12x-5x=88. 4a+21a=100. 18x-x+9x=104

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 06:07
    0
    1. 13x-5x=88

    8x=88

    x=11

    2. 25a=100

    a=100/25

    a=4

    3.17x+9x=104

    26x=104

    x=104/26

    x=4
  2. 25 июля, 07:36
    0
    1) 8 Х=88

    х=88:8=11

    2) 25 а=100

    а=100:25=4

    3) 26 Х=104

    Х=104:26=4