из одного рулона пвх делают 2 лодки, а из остатков от 7 рулонов - делают 4 новых рулона, какое максимально возможное число лодок можно сделать из 38 рулонов?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 08:29
    0
    38*2=76 лодок - делают из целых рулонов

    38/7=5 3/7 - получается рулонов из остатков. (5 используем. 3/7-остается)

    5*2=10 лодок - делают из восстановленыхиз остатков

    5/7 - получается рулонов из вторичных остатков.

    5/7+3/7=8/7=1 1/7 рулона

    1*2=2 лодок - делают из вторичных остатков

    Всего: 76+10+2=88 лодок