Одно число составляет 75% другого, а их сумма равна 6,3. Найдите эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 17:15
    0
    Пусть одно число х, тогда другое 0,75 х, а т. к. сумма = 6,3 составим уравнение х+0,75 х=6,3

    Решая это уравнение находим числа х=3,6, 0.75*3,6=2,7
  2. 25 апреля, 17:31
    0
    Х-первое число

    х+75/100*х=6,3

    х+0,75 х=6,3

    1,75 х=6,3

    х=6,3/1,75=3,6-первое число

    х*0,75=2,7-второе число