Реши уравнение 8 у-2 1 целая 2 / 3 = 3 у+1 0.8

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 01:58
    0
    (8y-2) : 5/3 = (3y+1) : 4/5

    (3y+1) * 5/3 = (8y-2) * 4/5

    (15y+5) / 3 = (32y-8) / 5

    (15y+5) / 3 - (32y-8) / 5

    (5 (15y+5) - 3 (32y-8)) / 15=0

    (75y+25-96y+24) / 15=0

    (-71y+49) / 15=0

    -71y+49=0

    150

    -71y=-49

    y=49/71