Из вершины B развернутого угла ABC провели луч BK так, что угол ABK=108°. Луч BD-биссектриса угла CBK. Вычислите градусную меру угла DBK

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:50
    0
    Развернутый угол АВС=180 градусов.

    Угол КВС=180-108=72 градуса.

    Угол КВД=1/2 угла КВС=72:2=36 градусов.

    Ответ: 36 градусов.