Реши задачи составив уравнения

А) в танцевальном кружке занимаются 32 человека, из них 18 взрослых а остальные дети. сколько детей занимаются в танцевальном кружке

Б) на горке катались дети. Когда 7 детей ушли домой на горке осталось 8 человек. Сколько всего детей катались на горке?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 16:11
    0
    А) х+18=32

    х=14

    Б) х-7=8

    х=15
  2. 12 апреля, 17:40
    0
    1) 18+х = 32

    х = 32-18

    х=14 детей занимаются в кружке

    2) х-7=8

    х=8+7

    х=15 детей всего катались