Свежий гриб содержит 90% воды, а сушеный 15%. Сколько получится сушеных грибов на 17 кг свежих? Сколько надо взять свежих грибов, чтобы получить 3,4 кг сушеных?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:16
    0
    17/100 * (100-90) = 17/100*10=17/10=1,7 кг - сухой остаток

    1,7 / (100-15) * 100=1,7/85*100=1/50*100=2 кг-получится сушеных грибов на 17 кг свежих

    3,4/100 * (100-15) = 3,4/100*85=3,4/20*17=0,17*17=2,89 кг - сухой остаток

    2,89 / (100-90) * 100=2,89/10*100=2,89*10=28,9 кг - надо взять свежих грибов, чтобы получить 3,4 кг сушеных