Помогите найти значение выражения!

а) 1/4 х 4 3/4 х 16/57 + (4 3/4 + 1 2/3) х 16/21 + 2/27 х 4 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 04:00
    0
    1) 4 3/4 + 1 2/3 = 4 9/12 + 1 8/12 = 5 17/12 = 6 5/12=77/12

    2) 1/4*4 3/4 = 1/4*19/4=19/16

    3) 19/16*16/57=19/57=1/3

    4) 77/12*16/21=176/36

    5) 176/36*2/27=176*2/36*27=176/486=88/243

    6) 88/243*9/2=44/27

    7) 19/16+44/27 = (513+704) / 432=1217/432