Юра придумал число, 75% которого составляют 150.

Вычислите число Юры.

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 16:03
    0
    150: 75=2 в 1%

    2·100 = 200 - число, которое задумал Юра

    или так

    неизвестное число х составляет 100 %

    150 составляют 75 %

    х=150·100 : 75 = 200
  2. 16 декабря, 18:29
    0
    75%=0,75

    150 : 0,75 = 200 число которое он задумал