Найдите: а) 1/12 часть числа, 2/5 которого равны 24; б) 2/3 часть числа, 4/7 части которого равны 128; в) 20% числа 5/9 части, которого равны 65; г) 35% числа 3/4 части, которого равны 3,6.

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 05:42
    0
    а) 24:2*5=60 число

    60:12*1=5 1/12 часть

    б) 128:4*7=224 число

    224:3*2=74 2/3*2=448/3=149 1/3 2/3 часть

    в) 65:5*9=117 число

    117:100*20=23.4 20%

    г) 3.6:3*4=4.8 число

    4.8:100*35=1.68 35%