Чтобы заполнить вместимотью 96 л, нужно12 ведор воды. сколько литров воды входит в 1 ведра? в 2 ведра? в 5 ведер?

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 17:44
    0
    Раздели 96 на 12 - получишь вместимость одного ведра - 8 литров, сообветственно1 ведро - 8 литров, 2 - 16 литров, в 5 ведер - 40 литров

    96/12=8 л (1 ведро)

    8*2=16 л

    8*5=40 л
  2. 15 августа, 18:34
    0
    1) 96 : 12 = 8 литров воды вмещает 1 ведро

    2) 2 * 8 = 16 литров воды входит в 2 ведра

    3) 5 * 8 = 40 литров воды входит в 5 вёдер