Сумма пяти последовательных натуральных чисел равна 445.

На сколько она больше наименьшего из этих чисел.

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 13:29
    0
    87+88+89+90+91=445

    445-87=358
  2. 27 июня, 14:36
    0
    X + (x+1) + (x+2) + (x+3) + (x+4) = 445 5*x + 10 = 445 5*x = 435 x = 87 Сумма больше наименьшего числа на 445-87=358