Вычислите:

-1/4+3/8

-7/15-2/3

-3/4-1/6

-2/6 + 7/9

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 16:44
    0
    1) - 1/4+3/8 = (приводим к общему знаменателю 8)

    = (-2+3) / 8=1/8

    2) - 7/15-2/3 = (приводим к общему знаменателю 15)

    = (-7-10) / 15=-17/15=-1 ц2/15 (ц-целая)

    3) - 3/4-1/6 = (приводим к общему знаменателю 12)

    = (-9-2) / 12=-11/12

    4) - 2/6+7/9 = (приводим к общему знаменателю 18)

    = (-6+14) / 18=8/18=4/9