Задумали число. Если его уменьшить на 7,6 и полученный результат увеличить в 4 раза, то получиться 8,8. Какое число задумали?

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 23:58
    0
    Х - задуманное число

    (х-7,6) * 4=8,8

    х-7,6=8,8/4

    х-7,6=2,2

    х=2,2+7,6=9,8
  2. 24 февраля, 01:03
    0
    8,8:4=2,2 2,2+7,6=9,8