на одну чаша весов было положено несколько пакетов муки каждый по 3 кг чтобы уравновесить вес на вторую чашу весов положили гири по 10 кг и 2 кг сколько пакетов муки было положено на весы

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 17:16
    0
    Масса пакетов муки=массе положенных гирь

    1) 10+2=12 (кг) - Масса положенных гирь

    2) 12:3=4 (Кол-во пакетов муки)

    Ответ: 4 пакета
  2. 3 декабря, 17:18
    0
    1. 10+2=12 (кг) - вес гирь

    2. 12/3=4 (п.) - всего

    Ответ: 4 пакета