С одного участка рабочие собрали 8 мешков картошки по 35 кг в каждом? Со второго собрали на 123 кг больше. Сколько всего кг картошки собрали рабочие с обоих участков?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:17
    0
    1) 8*35=280 (кг) - собрали с 1 ого участка

    2) 280+123=403 (кг) - собрали со 2 ого участка

    3) 280+403=683 (кг) - собрали с обоих участков