Собственная скорость катера 15,4 км/ч. Скорость течения реки 2,2 км/ч. Какой путь прошёл катер против течения за 3,5 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 16:20
    0
    Решение:

    При известных данных скорости катера и реки, скорость катера против течения составит: 15,4-2,2=13,2 (км/час)

    Путь пройденный катером составит: 13,2*3,5=46,2 (км)

    Ответ: 46,2 км