Задача. Поезд шёл со скоростью 70 км/ч. До первой остановки он был в дороге 2 ч, а от первой остановки до второй - 4 ч. Какое расстояние прошёл поезд? Реши задачу разными способами.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 21:46
    0
    1 способ:

    70 * (2+4) = 420 км расстояние, которое прошёл поезд

    2 способ:

    70*2 = 140 км

    70 * 4 = 280

    140+280 = 420 км

    ответ: 420 км