За тетрадь и альбом заплатили 60 рублей, Альбом дороже тетради на 12 рублей, Сколько стоит тетрадь и сколько стоит альбом?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 21:10
    0
    60:2=30 (рублей нормотив)

    30+12=44 (рубля альбом)

    30-12=18 (рублей тетрадь)
  2. 10 февраля, 22:18
    0
    1) 60 - 12 = 48 рублей альбом и тетрадь без излишка 12 руб

    2) 48 : 2 = 24 руб стоит тетрадь

    3) 24 + 12 = 36 руб стоит альбом