в двух корзинах 18,6 кг яблок. в первой корзине яблок на 2,4 кг меньше, чем во второй. сколько килограммов яблок в каждой карзине?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 07:25
    0
    1 корзина - х кг

    2 корзина - х+2,4 кг

    Всего-18,6 кг

    х+х+2,4=18,6

    2 х=18,6-2,4

    2 х=16,2

    х=16,2:2

    х=8,1 кг - в первой корзине

    2) 8,1+2,4=10,5 кг - во второй корзине

    проверка: 10,5+8,1=18,6 кг-верно
  2. 28 февраля, 09:40
    0
    18.6-2.4=16.2 кг

    16.2/2=8.1 кг яблок в первой корзине

    8.1+2.4=10.5 кг яблок во второй корзине

    Ответ: 8.1 кг и 10.5 кг