решить уравнение 300-5400 / (24+х) = 210

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 18:16
    0
    сначало умножи на 24+х все 2 стороны ... потом раскрой скобки ... переноси икс в одну сторону и получается 36
  2. 25 января, 18:20
    0
    умножим обе части на (24+x)

    получиться 300 (24+x) - 5400=210 (24+x)

    раскрываем скобки 7200-5400+300x=5040+210x

    переносим x в 1 сторону 90x=3240

    x=36