Для альбома <> Маша собрала 80 открыток, а ее сестра Ира на 15 открыток больше. Смогут ли ее сестры разместить все свои открытки в альбоме, который вмещает 170 открыток?

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 06:39
    0
    1) 80+15=95 (от.) - собрала Ира

    2) 80+95=175 (от.) - собрали обе девочки

    170<175

    Ответ: сёстры не смогут разместить все свои открытки в альбоме
  2. 5 февраля, 08:37
    0
    170 - (80-15+80) = 0 (ост. 5) (откр)