Цена товара снизилась с 340 р. до 323 р. на сколько процентов снизилось цена товара

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 07:21
    +2
    100%-340

    х% - 323

    340 х=323*100

    340 х=32300

    х=95

    Ответ: цена снизилась на 5%
  2. 22 сентября, 08:01
    0
    1) 340:100*1=3,40 (р) - 1 %

    2) 340-323=17 (р) - на сколько рублей снизилось.

    3) 17:3,40=5 % - цена снизилась.

    Ответ: На 5 % цена товара снизилась.