Цена товара снизилась с 340 р. до 323 р. На сколько процентов снизилась цена товара?

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 13:23
    0
    1) 340 - 323 = 17 (р.) - на столько рублей снизилась цена

    2) 34 рубля это 10% от 340, а 17 рублей это 5%

    Ответ: цена снизилась на 5%
  2. 23 августа, 13:43
    0
    Решается пропорцией.

    100%-340

    х% - 323

    340 х=323*100

    340 х=32300

    х=95

    Ответ: цена снизилась на 5%