9,36 : (-9) - 2,8 * (-1,8) = ?

С решением!

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 20:34
    0
    Сначала делим 9,36 на (-9)

    1) 9,36 / (-9) = - 1,04

    2) 2,8 * (-1,8) = - 5,04

    3) - 1,04 - (-5,04) = 4

    ответ: 4
  2. 1 января, 22:27
    0
    9,36: (-9) - 2,8 * (-1,8) = 4

    1) 9,36: (-9) = - 1,04 (мы просто делим число на число)

    2) 2,8 * (-1,8) = - 5,04 (мы просто умножаем число на число, ответ с минусом т. к. здесь только один минус, а если было бы два минуса - ответ был бы натуральным числом со знаком +)

    3) - 1,04 - (-5,04) = 4 (ответ без минуса т. к. два минуса дают плюс)