Решите уравнение

3 целых 6/11 х+1 целая 4/33 х=12.6

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:58
    0
    3 6/11 х + 1 4/33 х = 12,6 39/11 х + 37/33 х = 12,6 117/33 х + 37/33 х = 12,6 154/33 х = 12,6 х = 126/10 : 154/33 = 126/10 * 33/154 х = 2,7