Как решить уравнение 50xY-72=78

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:22
    0
    50*у-72=78

    50*у=78+72

    50*у=150

    у=150:50

    у=3

    50*3-72=78

    78=78

    Ответ: 3.