Ралиус крлеса авто машины 37,5 см. машина елет по шоссе стакоц скоростью, что каждую минуту колесп делают 400 оборотов. найдите скорость автомашины в км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:44
    0
    l=2 пr, значит за один оборот колеса машина проезжает примерно 2*3,1415*37,5=235,6125 см

    235,6125*400=94245 см машина проезжает за минуту

    94245 (см/мин) = 94245/100*60 (м/ч) = 56547 (м/ч) = 56547/1000 (км/ч) = 57 (км/ч) приблизительная скорость машины