Колесо на расстояний 330 м сделало 130 оборотов. Найдите дитаметар колеса. Разультат округлите до сотых"

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 15:18
    0
    330:130=33/13 (м) длина окружности колеса

    C=pi*d, d=C/pi

    d=33/13 : pi = 33 / (13pi) ≈ 0,808017 ≈ 0,81 (м)