Стоимость двух килограммов яблок стоимость двух килограммов яблок равна стоимости 2 кг 2 кг лука по а тенге и 5 кг картофеля по B тенге Найдите цену яблок

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:46
    0
    Цена кол-во стоимость

    лук а тнг 2 кг

    картофель b тнг 5 кг

    яблоки 2 кг = лук + картофель

    1) 2*а = 2 а (тнг) стоимость 2 кг лука

    2) b*5 = 5b (тнг) стоимость 5 кг картофеля

    3) 2 а+5b - стоимость лука и картофеля, равная стоимости 2 кг яблок

    4) (2a+5b) : 2 = (5a+5b) / 2 - цена 1 кг яблок