Купили 4 метра тканиза 320 рублей. какава цена 1 м ткани? какова стоимость 7 метров этой ткани

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 19:18
    0
    4 метра-320 рублей

    1 метр-?

    7 метров-?

    1) 320:4 = 80 (р) - цена 1 м ткани

    2) 80 х7 = 560 (р) - стоимость 7 м ткани
  2. 7 июля, 22:18
    0
    1 действием надо узнать сколько стоит 1 м ткани

    320:4=80 рублей стоит 1 м

    теперь узнаем сколько стоит 7 метров

    80*7=560 рублей стоит 7 метров

    Ответ: 80, 560