а) х/6*7=420 б) х*7*6=420 в) х+7=420/6 Решите уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 06:13
    0
    1) х / 6 * 7 = 420

    х = 420 : 7 * 6

    х = 360

    2) х * 7 * 6 = 420

    х = 420: 7 : 6

    х = 10

    3)

    х+7=420:6

    х+7=70

    х=70-7

    х=63

    63+7=420:6.
  2. 25 августа, 07:07
    0
    а) 7x/6=420

    7x=2520

    x=360

    б) 42x=420

    x=10

    в) x+7=70

    x=63