В школе три пятых класса. В 5 А учатся 26 школьников, что на 5 меньше, чем в 5 Б и на 7 больше, чем в 5 В. Сколько всего пятиклассников в этой школе?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 21:39
    0
    26 + (26+5) + (26-7) = 26+31+19=50+26=76 76 пятиклассников
  2. 5 марта, 21:48
    0
    26+5=31

    26-7=19

    31+26+19=76 пятиклассников