Мастер за один час делает 6 деталей а ученик 2 детали. Сколько деталей сделают мастер и ученик за 6 часов? (2 способ)

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 11:50
    0
    1. (6+2) х6

    2. 6*6+2*6
  2. 29 апреля, 12:44
    0
    1 способ

    Найдем сколько делают деталей мастер и ученик вместе:

    6+2 = 8 деталей

    Найдем сколько они вместе сделают за 6 часов

    8*6 = 48 деталей

    2 способ

    Найдем сколько мастер сделает деталей за 6 часов

    6*6=36 деталей

    найдем сколько ученик сделает деталей за 6 часов

    2*6=12 деталей

    найдем сколько они вместе делают деталей за 6 часов

    36+12=48 деталей