Помогите Рома прочитал две книги. В первой было 180 стр, а во второй 270 стр. Вторую книгу Роман читал на 3 дня дольше, чем первую. Сколько дней мальчик читал каждую книгу если ежедневно он читал одинаковое количество страниц?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 21:46
    0
    1) 270-180=90 (стр) на больше

    2) 90 : 3 = 30 (стр) читал каждый день

    3) 180 : 30 = 6 (дней) читал первую книгу

    4) 270 : 30 = 9 (дней) читал вторую книгу
  2. 29 мая, 00:43
    0
    1) 270-180=90

    2) 90:3=30-в день

    3) 180:30=6 дней

    4) 270:30=9 дней