Велосипедист проехал за два дня 45 км. В первый день он проехал 5/9 всего пути. Сколько километров он проехал во второй день?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 11:06
    0
    45:9*5=25 - 1 день

    45-25=20 км - 2 день
  2. 6 марта, 12:27
    0
    1) 45/9*5=25 (км) - проехал в первый день.

    2) 45-25=20 (км) - проехал во второй день

    Ответ: 20 км