Найдите: 1) 30% от числа 24; 2) 10% от числа 5/6; 3) 12% от числа 70.

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 08:49
    0
    1) 24 * 30 / 100 = 7,2

    2) 5/6 * 10 / 100 = 1/3*5/20 = 5/60 = 1/12

    3) 70 * 12 / 100 = 8,4
  2. 23 декабря, 09:53
    0
    24:100 Х30=7,2

    5/6 : 100 Х10=240

    70/100 Х12=8,4