Строят 4 восьмиэтажних дома. На каждом этаже будет 2 по 9 квартир. Из всех квартир однокомнатных 128, двухкомнатных 96, а остальные - трехкомнатные. Сколько трехкомнатных квартир?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 00:51
    0
    1) 8 х 9 = 72 (кв.) - квартир в одном доме

    2) 72 х 4 = 288 (кв) - всего квартир в 4 домах

    3) 128+96 = 224 (кв.) - всего однокомнатных и двухкомнатных

    4) 288-224 = 64 (кв.) - трехккомнатных квартир

    Ответ. В 4 домах 64 трехкомнатных квартиры.