Помогите! Подробно решить уравнение - 4 (х+5) + 6 х=22-10 х

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:24
    0
    -4 (х+5) + 6 х=22-10 х Для начала нужно раскрыть скобки:

    -4 х-20+6 х=22-10 х

    Теперь числа с Х переносим в одну сторону, а без Х в другую, меняя при этом знаки на противоположные:

    -4 х+6 х+10 х=22+20

    Получаем уравнение вида:

    12 х=42

    х=42:12

    х=3,5

    Проверяем, подставив число вместо Х:

    -4 (3,5+5) + 6*3,5=22-10*3,5

    -34+21=22-35

    -13=-13