Помогите Решить

Для нумерации страниц, начиная третьей, использовано 169 цифр. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:49
    0
    90 страниц

    Будем рассуждать так.

    Однозначных чисел 9=7

    Двузначных чисел 90 - это 180 цифр.

    Цифр для двузначных чисел 169-7=162.

    Соответственно, двузначных чисел у нас 162/2=81

    Еще 9 страниц однозначных чисел.

    Получается-81+9 = 90