Как решить уравнение (х: 4) - 2=7

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 21:08
    0
    (х: 4) - 2=7

    2 х: 8=7

    2 х=8*7

    2 х=56

    х=56:2

    х=28
  2. 8 июня, 23:50
    0
    х = (7 + 2) * 4

    х = 9 * 4

    х = 36

    проверка : (36 : 4) - 2 = 7

    7 = 7

    ответ: 36