В ведре 7 кг картофеля что составляет 1/8 часть всего уражая собраного с грядки. сколько всего картофеля собранно с грядки

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 00:30
    0
    7*8=56 (кг)

    Ответ: с грядки собрали 56 кг.
  2. 4 февраля, 00:52
    0
    Значит весь урожай в 8 раз больше 7 кг·8=56 кг

    или так

    7 кг составляют 1/8 часть

    7: (1/8) = 7·8=56 кг